MIMMO ROTELLA ®
(1918 - 2006)
Sperando
Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 2.500,00
1990
Sovrapittura su carta di giornale su tela
35 x 25 cm
Firmata in basso a destra
Titolo e data al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Fondazione Mimmo Rotella, Milano
PROVENIENZA:
Galleria d'arte Rinaldo Rotta, Genova (timbro e firma al retro)