GEORGE BRECHT
(1926 - 2008)

Fluxus artists

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
1980
Serigrafia su carta da lucido applicata su poster in bianco e nero, es. 49/100, Edizioni Factotum Art, Verona
68 x 99 cm
Firmata e numerata in basso a destra
PROVENIENZA:
1990, Galleria Fontanella Borghese, Roma, Fluxus S.P.Q.R.
AA.VV, Portfluxus, Factotumbook 28, Verona 1981
I. Mabellini, Fluxus S.P.Q.R., catalogo della mostra, factotumbook 44, Verona, 1990