HORACIO GARCIA ROSSI ®
(1929 - 2012)
Malevitch
Stima: € 100,00 - € 200,00
1974-1978
Serigrafia, es. VII/X, su una tiratura complessiva di 90 esemplari in numeri arabi e 10 prove d'artista in numeri romani
50 x 50 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano