MILANO - LUCHINO E GIOVANNI VISCONTI (1339-1354) - Mezzo ambrosino

Stima: € 1.200,00 - € 2.000,00
Oro - 1,74 gr.
Dritto: Grande M gotica in cornice di archi ornata da trifogli. - Rovescio: Busto di prospetto di S. Ambrogio.
MIR 96/2 Molto raro
Variante di rara apparizione.
BB-SPL
Acquistato privatamente nel 2016