MILANO - FILIPPO II DI SPAGNA (1556-1598) - Scudo d'oro, s.d.

Stima: € 1.900,00 - € 2.300,00
Oro - 3,24 gr.
Dritto: Testa coronata a sinistra. - Rovescio: Stemma coronato.
MIR 304 Molto rara
Bel ritratto, lievi fratture di tondello altrimenti q.SPL
Ex asta Varesi 75 del 12 novembre 2019, lotto 307 - BB