SARA CAMPESAN ®
(1924 - 2016)

Mobil Quadrato

Stima: € 500,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 1.137,50
1969
Legno, acrilico e perspex
90 x 90 cm
Firma, data e titolo al retro
Timbro dell'artista al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
TAG The Art Gallery, Lugano
Collezione privata, Bergamo
ESPOSIZIONI:
2 febbraio - 6 aprile 2017, Da dialettica delle Tendenze a Verifica 8+1 - I protagonisti, TAG Gallery, Lugano (etichetta al retro)