HORACIO GARCIA ROSSI ®
(1929 - 2012)

Couleur lumiére

Stima: € 150,00 - € 250,00
Aggiudicazione: € 187,50
1992
Serigrafia eseguita con 20 passaggi di colore su carta Rosaspina, es. p.a., su una tiratura complessiva di 150 esemplari, Seriarte, Bergamo (timbro a secco)
76 x 56 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Bergamo