VARI AUTORI ®

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Lotto composto da 2 opere grafiche:

Juan Nicolàs Melé (1923-2012)
1996
Incisione e calcografia a colori su carta, es. 5/25
16,5 x 16,5 cm (lastra)
38,5 x 28 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinstra

Sara Campesan (1924-2016)
Mod. 5 sezione verticale a cm.1 con spostamenti programmati
1979
Litografia es. 83/99
34,9 x 49,5 cm
PROVENIENZA:
Centro Culturale Sincron, Brescia (timbro al retro)