BERNARD AUBERTIN ®
(1934 - 2015)

Voiture brulée

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 325,00
2010
Modellino, macchina bruciata su tavola
30 x 40 x 9,5 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria d'Arte Rosenberg, Milano
L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio delle opere di Bernard Aubertin, Brescia
PROVENIENZA:
Studio dell'artista, Milano
AA. VV., Voitures dan le feu, Mastergraph Editore, Milano, 2011, p. 85