RICHARD HUELSENBECK ®
(1892 - 1974)

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
1947
Gouache su carta applicata su tavola
55 x 75 cm
Firmata e datata in basso a sinistra
Dichiarazione di autenticità a cura di Enzo Pagani al retro
PROVENIENZA:
Galleria Pagani Il Grattacielo, Milano
27 Febbraio -16 Marzo 1970, Richard Huelsenbeck. Dada Galleria Pagani il Grattacielo, Milano