RICCARDO GUARNERI ®
(1933)

Angolare calmo

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 350,00
2017
Tecnica mista, matita e acquarello su carta Arches
58 x 76,7 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
07-2018/10-2018, Riccardo Guarneri, mostra personale, Biennale di Venezia a Ceglie, MAAC Museo Archeologico di Arte Contemporanea, Ceglie Messapica, Brindisi