AL HANSEN ®
(1927 - 1995)

Argento Ghiaccio Dea

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 3.250,00
1993
Tecnica mista e collage di carta stagnola su cartone
70 x 50 cm
Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso a sinistra
Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria Arte Centro Arte Moderna, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Lattuada, Milano
Collezione privata, Gallarate (Va)