FEDERICA GALLI ®
(1932 - 2009)

Castello Sforzesco

Stima: € 150,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 187,50
1992
Acquaforte su zinco, terzo stato . Tiratura di 160 esemplari su carta Fabriano fuori commercio
29,7 x 39,4 cm (lastra)
40 x 57 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra
PROVENIENZA: