HANS RICHTER ®
(1888 - 1976)

Abstraction

Stima: € 5.000,00 - € 7.000,00
1971
Collage di cartoni
34 x 24 cm
Firmato e datato in basso al centro
PROVENIENZA:
Collezione Romano Lorenzin, Milano (etichetta al retro)
Obelisk Gallery, Londra
Brerarte, Milano
Collezione privata, Cesena