GIACOMO MANZÙ ®
(1908 - 1991)

Cardinale seduto

Stima: € 30.000,00 - € 40.000,00
1974
Scultura in bronzo con una patina marrone - oro, variante di due
39 x 23 x 21 cm
Firma e marchio della Fonderia al retro : "Manzù NFMM"
Opera archiviata presso l'Archivio Giacomo Manzù con il nr. 76/2010 in data 05/12/2010
PROVENIENZA: