AGOSTINO BONALUMI ®
(1935 - 2013)

Blu

Stima: € 60.000,00 - € 80.000,00
Aggiudicazione: € 49.875,00
1989
Tela estroflessa e vinavil colorato
80 x 99 cm
Autentica su foto firmata dall'artista a cura della Galleria Blu, Milano
Opera archiviata presso l'Archivio Bonalumi con il n. 89-026
PROVENIENZA:
Galleria Blu, Milano
F. Bonalumi,M. Meneguzzo, "Agostino Bonalumi. Catalogo ragionato. Tomo secondo", Skira, Milano, p. 608 n. 1257 (ill.)