LUCIO FONTANA ®
(1899 - 1968)

Concetto spaziale

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
1966
Libro d'artista, es. 121/200, Edizioni del Cavallino, Venezia
15 x 11 cm
Dimensioni del libro aperto: 15 x 218 cm
Numerato e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
H. Ruhé, C. Rigo, "Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni", Reverdito Edizioni, Trento, 2007, p. 151 n. M-3 (ill.)