NAPOLI - ROBERTO D'ANGIO' (1309-1343) - Gigliato

Stima: € 80,00 - € 160,00
Aggiudicazione: € 100,00
Argento - 3,94 gr.
Dritto: Il Re in trono. - Rovescio: Croce gigliata.
Pannuti Riccio 1/2
Usuali debolezze di conio, ma esemplare gradevole con patina di vecchia raccolta.
BB-SPL