LIVORNO - COSIMO III DE MEDICI (1670-1723) - Tollero 1712

Stima: € 900,00 - € 1.600,00
Aggiudicazione: € 1.125,00
Argento - 26,98 gr.
Dritto: Busto a destra a testa nuda. - Rovescio: La fortezza di Livorno, sopra: corona granducale.
MIR 65/4
Patina di vecchia raccolta.
q.SPL