CARLA ACCARDI ®
(1924 - 2014)

Stima: € 15.000,00 - € 25.000,00
1951
Tecnica mista su carta applicata su tela
35,7 x 48 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dello Studio Accardi, Roma e firmata dall'artista
PROVENIENZA:
L'Incontro Centro Culturale, Santa Margherita Ligure (GE)