VINCENZO AGNETTI ®
(1926 - 1981)

Aritmetica I

Stima: € 10.000,00 - € 20.000,00
Aggiudicazione: € 10.625,00
1969
Libro d'artista
21,5 x 12 cm x 1,5 cm
Firmata, datata e titolata all'interno
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano
PROVENIENZA:
Collezione Tommaso Trini, Milano