IGOR MITORAJ ®
(1944 - 2014)

Kea

Stima: € 7.000,00 - € 10.000,00
1979
Scultura in bronzo con patina rame, es. 187/250, edizioni Artcurial (timbro inciso), con base in marmo
Dimensioni della scultura: 20 x 14 x 7 cm
Dimensioni complessive: 28,5 x 14 x 10 cm
Firma incisa in basso a destra
Numerazione incisa al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lucca