GIANFRANCO BARUCHELLO ®
(1924 - 2023)

Il passato è una torta in cielo

Stima: € 8.000,00 - € 12.000,00
Aggiudicazione: € 6.875,00
1973
Tecnica mista e collage su cartoncino Schoellershammer
36 x 51 cm
Firmata, datata e titolata in basso a destra
Firma, data e titolo su etichetta al retro
PROVENIENZA:
Galleria L'Arcipelago, Torino (etichetta e timbro al retro)
Galerie Arta, Ginevra (etichetta al retro)
Galleria Schwarz, Milano (etichetta al retro)