ENNIO FINZI ®
(1931)

Luce-contro

Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 875,00
2003
Olio su tela
80 x 80 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Vecchiato, Padova
Opera archiviata presso l'Archivio Ennio Finzi con n. F1510-0844 AV, Mestre
PROVENIENZA:
M. Beraldo (a cura di), Ennio Finzi - Catalogo ragionato dipinti 1946 - 2019, Silvana Editoriale, Milano, 2020