RICCARDO LICATA ®
(1929 - 2014)

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.000,00
1959
Tecnica mista su cartone applicato su tavola
34 x 49 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Generale delle Opere di Riccardo Licata, Roma
L'opera verrà pubblicata sul catalogo generale di futura pubblicazione
PROVENIENZA: