VIRGILIO GUIDI ®
(1891 - 1984)

Alberi

Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
1975
Olio su tela
60 x 50 cm
Firma e dichiarazione di autenticità firmata dall'artista al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dello Studio d'Arte G.R., Sacile (timbro al retro)
PROVENIENZA:
F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato, Virgilio Guidi, Catalogo generale dei dipinti, volume terzo, Electa, 1998, p. 1422 (ill.), n. 61