Georges Tasnière (1632 - 1660) - Ritratti di Casa Savoia

Stima: € 400,00 - € 500,00
Aggiudicazione: € 375,00
Inizi secolo XVIII
Serie di 18 acquaforti raffiguranti i regnanti di Casa Savoia
Dimensioni complessive: 85 x 135 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Mantova