GIORGIO DE CHIRICO ®
(1888 - 1978)
Le muse del pomeriggio
Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Aggiudicazione: € 1.750,00
Litografia, es. prova di stampa, Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Roma (timbro a secco)
66,8 x 50,8 cm
PROVENIENZA:
E. Brandani, Giorgio De Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1969 - 1977,