EMILIO VEDOVA ®
(1919 - 2006)
Pagina
Stima: € 500,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 875,00
1985
Litografia, es. 31/99
88 x 64,3 cm
Firmata e numerata a matita in basso a destra
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 154, pag. 58 (ill.)