BRUNO SAETTI ®
(1902 - 1984)

Madre con bambino

Stima: € 40,00 - € 60,00
1976
Acquaforte, es. 45/80 su una tiratura complessiva di 80 esemplari in numeri arabi e 25 in numeri romani, edizioni Graphis Arte, Livorno (timbro a secco)
39,5 x 39,7 cm (lastra)
65,5 x 43,5 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese