PIERO DORAZIO ®
(1927 - 2005)

Color fax

Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 225,00
1990
Acquatinta su carta BFK Rives, es. 15/100
59,5 x 78,5 cm (lastra)
77,5 x 95,5 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 120, pag. 46 (ill.)