VALERIO ADAMI ®
Si fa un viaggio e si crede di inventarlo
Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 236,00
1985
Serigrafia su carta Fabriano, es. 72/100, su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi e 20 esemplari in numeri romani
99,5 x 69,5 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 88, pag. 36 (ill.)