ROBERTO PERINI, ENZO SFERRA ®

Giganti del passato - Storia completa in 4 tavole

Stima: € 1.000,00 - € 1.400,00
1980
Tecnica mista e collage su carta Fabriano
34 x 18,5 cm, 34 x 24 cm, 30,3 x 18,5 cm, 33,6 x 23,7 cm
Firmata e datata in alto al centro della prima tavola
Pubblicato in Il Male n. 42, novembre 1980