GIORGIO DE CHIRICO ®
(1888 - 1978)

Il trofeo

Stima: € 400,00 - € 800,00
Aggiudicazione: € 424,58
1973
Litografia, es. non numerato
40 x 30 cm
Firmata e dedicata in basso a destra
PROVENIENZA:
Cfr. E. Brandani, Giorgio De Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1969-1977, Edizioni Bora, Bologna. 1990, p. 195, n. 170 (ill.)