DARIO CECCHI ®
(1918 - 1992)

Lotto multiplo

Stima: € 80,00 - € 100,00
Lotto composto tre grafiche dalla cartella Ulalume:

Ulalume
1949
Acquaforte su carta Morella, es. I prova di stampa, Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Milano - Roma, Calcografia Nazionale, tipografia Enzo Picci, Roma
33 x 24,5 cm (lastra)
37 x 28 cm (foglio)
Titolata in lastra a destra al centro

Ulalume
1949
Acquaforte su carta Morella, es. 1/125, Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Milano - Roma, Calcografia Nazionale, tipografia Enzo Picci, Roma
32,5 x 49,5 cm (lastra)
48,5 x 68,5 cm (foglio)

Ulalume
1949
32,5 x 49,5 cm (lastra)
48,5 x 68,5 cm (foglio)
PROVENIENZA: