GIO' POMODORO ®
(1930 - 2002)

Efesto

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 125,00
1988
Acquaforte, es. 54/100 su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi e XX esemplari in numeri romani, realizzata per Fiduciaria Orefici, Milano, Associazione Culturale Mercato del Sale, Milano
26,3 x 35,8 cm (lastra)
28 x 38 cm (foglio)
PROVENIENZA:
Mercato del Sale, Milano
Collezione privata, Vercelli