VITTORIO EMANUELE III (1900-1946) - 1 lira 1926

Stima: € 250,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 275,00
Nichel
Gigante 144 Rara
Emissione per numismatici coniata in soli 500 esemplari
Con sigilli Emilio Tevere, senza cartellino
SPL-FDC