PIERRE POGGI ®
(1954)

Non plus Ultrà

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 500,00
1998 - 1999
Stampa fotografica su tavola, dittico
Dimensioni ciascuna opera: 50 x 60 cm
Firma, titolo e data al retro di ciascuna tavola
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
2000, Teatro Vittoria, Roma
2002, O'artoteca, Milano
2006, You'll never walk alone, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
26-29 aprile 2007, ViennaFair, Vienna