ROBERTO FLOREANI ®
(1956)

Ottantuno II

Stima: € 1.300,00 - € 1.600,00
2005
Tecnica mista su tela
60,5 x 50,5 cm
L'opera è accompagnata da autentica a cura di Bonelli Arte Contemporanea, Mantova
PROVENIENZA:
Collezione privata, Mantova
"ESPOSIZIONI:
Milano, Contemporaneamente, 22 novembre 2005 - 7 gennaio 2006, ""Roberto Floreani. Ottantuno"""
"BIBLIOGRAFIA:
B. Buscaroli, ""Roberto Floreani. Ottantuno"", Contemporaneamente, Milano, 2005, p. 23 (ill.)"