MAX HUBER ®
(1919 - 1992)

Lotto multiplo

Stima: € 200,00 - € 400,00
Il lotto è composto da due grafiche e un libro:

Max Huber
1975-1976
Serigrafia su cartoncino, es. p.a.
50 x 50 cm
Numerata, firmata e datata a matita in basso a destra, dedica in basso a sinistra

Max Huber
1974-1977
70 x 50 cm

Roberto Sambonet
1953
Libro d'artista con Testo di Emilio Villa e impaginazione di Max Huber, es. 138/500, Edizioni del Milione, Milano
30 x 23 cm
PROVENIENZA:
Collezione Felice Nava, Milano