MIRCEA CANTOR ®
(1977)

Diamond corn

Stima: € 1.500,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 1.200,00
2005
Scultura in cristallo con base in cartone, es. 12/20
Dimensioni della scultura: 20,5 x 5 x 5 cm
Dimensioni della base: 92 x 53 x 51 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Yvon Lambert, Parigi e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Haunch of Venison Gallery, Zurigo
Yvon Lambert Gallery, Parigi