BEN PATTERSON
(1934 - 2016)

Perched on a baroquely romantic limb

Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
1996
Tecnica mista su tela
42 x 60 cm
Titolato in basso al centro
Dedica, firma e duplice data al retro
PROVENIENZA:
Galleria Caterina Gualco, Genova (etichetta al retro)
Febbraio - marzo 1996, Ben Patterson, Galleria Caterina Gualco, Genova