JOSEPH BEUYS ®
(1921 - 1986)

In head and in pot

Stima: € 700,00 - € 900,00
1978
Serigrafia su cartoncino es. 34/100 su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari in numeri romani e 20 prove d'artista, edizioni Factum Art, Verona
100 x 70 cm
Firmata e numerata a matita in basso al centro
PROVENIENZA:
J. Schellmann, B. Kluser, Joseph Beuys multiples: catalogue raisonné of multiples and prints 1965 - 1980, Verlag Schellmann & Kluser and New York University Press, 1980, pag. 233