VARI AUTORI ®

Visioni di Lombardia

Stima: € 100,00 - € 200,00
1977
Cartella contenente 12 serigrafie di Eugenio Barbieri, Salvatore Blasco, Remo Brindisi, Carmelo Cappello, Bruno Cassinari, Romano Conversano, Tullio Crali, Gian Rodolfo d'Accardi, Gianni Dova, Giuseppe Migneco, Gerolamo Paganelli e Domenico Purificato, es. 65/300 su una tiratura complessiva di 300 esemplari in numeri arabi e 50 esemplari in numeri romani, Edizioni F.lli Pozzoni, Cisano Bergamasco
Ogni serigrafia misura 40 x 30 cm
Ogni serigrafia è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Bergamo