ANTONIO CALDERARA ®
(1903 - 1978)

Antonio Calderara

Stima: € 100,00 - € 200,00
1968
Stampa litografica per manifesto, realizzato in occasione della personale dell'artista tenutasi allo Stedelijk Museum, Amsterdam nel 1968
55 x 40 cm
Firmata a matita in basso a sinistra
PROVENIENZA: