VICTOR MAN ®
(1974)

Towards an absent friend

Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
Aggiudicazione: € 6.210,00
2007
Impressione fotografica su placca funeraria in ceramica con cornice dorata
18 x 13 cm
Opera accompagnata da certificato d'autenticità rilasciato dalla Galleria Zero..., Milano e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Zero..., Milano
19 marzo - 18 maggio 2008, Victor Man. On relative loneliness, GAMeC - Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea di Bergamo, Bergamo