FRANCIS ALYS ®
(1959)

Sometimes making something leads to nothing

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 11.130,00

1997
Tecnica mista su videoframe
36 x 28 cm
Timbro dell'artista al centro
PROVENIENZA:
Galleria Maze, Torino
26 maggio 2008 - 11 ottobre 2008, Francys Alys, Sammlung Goetz, Monaco
I. Goetz, K. Lockemann, S. Urbaschek, Francis Alys, catalogo della mostra, Sammlung Goetz, Monaco, 2008, Kunstverlag Ingvild Goetz GmbH, Amburgo, 2008, s.p. (ill.)