ARMANDO MARROCCO ®
(1939)

Il volto urbano

Stima: € 3.500,00 - € 4.500,00
1977
Tela emulsionata
55 x 55 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Armando Marrocco con il n. MT 1977/0551 e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
S. Fontana, Armando Marrocco: io lo conosco, Scalpendi Editore, Milano, 2017, p. 232 (ill.)