CARMAGNOLA - MICHELE ANTONIO DI SALUZZO (1504-1528) - Cornuto

Stima: € 150,00 - € 350,00
Aggiudicazione: € 337,50
Argento - 5,59 gr.
Dritto: Scudo sormontato da elmo ornato con cimiero ad aquila coronata ad ali spiegate. - Rovescio: San Costanzo a cavallo verso destra, con stendardo.
MIR 146 Raro
BB-SPL