ANCONA - Autonome (XIII secolo) - Grosso agontano s.d.

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 250,00
Argento - 2,43 gr.
Dritto: Croce patente entro cerchio. - Rovescio: Figura di San Ciriaco mitrato, benedicente e con pastorale.
Biaggi 34
Bell'esemplare.
SPL